Перейти к содержанию ↓
map

UWC Mahindra College

Пуна, Индия

240 студентов

15 - 18 лет

Основан

1997

3 March 2017

 

Всё началось в 1997 году с участка земли, подаренного Харишем Махиндрой из всемирно известной корпорации Mahindra & Mahindra. Здания школы тоже были построены на его средства. UWC Mahindra, или более неофициально MUWCI (произносится как «мю-ки»), — это динамично развивающаяся школа с богатыми традициями новаторства в образовании и тесными связями с местным сообществом. Здесь были задуманы и впервые запущены такие программы, как развёрнутое эссе на тему «Международные отношения и глобальные исследования» (World Studies Extended Essay) и киноведение (Film Studies). При школе действует фонд «Акшара» (Akshara Foundation), который реализует различные социальные программы в окрестных сёлах. Благодаря участию в этих программах студенты на практике узнают об особенностях работы социальных проектов. 

Campus and Facilities  

The campus is located on a 175-acre conservation park overlooking the Mulshi and Kolvan valleys, 150 km from Mumbai. 

Architect Christopher Benninger has won international awards for the campus design, based on local architecture and which uses regional materials.

Classrooms are based around a quadrangle and each has its own courtyard. The hall, library, arts centre, science laboratories, catering and administrative centres are in this central area.

Since 2000, staff, students and faculty have planted over 100,000 trees on campus, making it a shady and green space to live and learn. 

Три уникальные черты

  • Насыщенная образовательная программа (MUWCI Core and Project-based Certificate) - UWC Mahindra славится своими инновациями в образовании. Некоторые из созданных здесь программ впоследствии вошли в глобальную программу международного бакалавриата. Несколько лет назад школа разработала собственную программу MUWCI Core. Она включает в себя четыре основных образовательных компонента: социальный и эмоциональный аспект, физическая активность и экология, место и окружение, политика. Обучение в MUWCI тесно связано с реальным миром, и по окончании школы студенты получают сертификат о проектном образовании (Project-based Certificate). 
  • Студенческие инициативы - Студенты участвуют в принятии большинства решений, касающихся жизни кампуса. Так, например, они разрабатывают и реализуют инициативы по управлению ресурсами в кампусе и окрестных деревнях. Некоторые студенческие проекты становятся традициями, как, например, Общественный фонд или ежегодный Театральный сезон. В феврале в течение двух недель студенты сами ставят спектакли и показывают их в кампусе. 
  • Погружение в индийскую культуру - В MUWCI студенты попадают в весьма разнообразную среду, общаясь со сверстниками из 60 стран. Однако не менее разнообразная языковая и культурная среда ожидает их за пределами школы — в окрестных деревнях и в Индии в целом. Получить от этого максимум пользы и возможностей помогают регулярные курсы «Это Индия» (This is India) и «Международные отношения» (Global Affairs). Во время Проектной недели и Недели путешествий можно погрузиться в культуру и быт других частей страны.
В классе 

Обучение в UWC Mahindra проводится по программе Международного бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme, IBDP). Помимо стандартных предметов здесь преподают изобразительное, театральное и киноискусство, психологию, философию и мировую политику. Неотъемлемая часть программы MUWCI Core — политическое и социально-эмоциональное просвещение, занятия на открытом воздухе и привязка к местному контексту. 

По окончании школы выпускникам UWC Mahindra вместе с международным аттестатом о среднем образовании выдаётся сертификат о проектном образовании (Project Based Certificate, PBC). PBC — это специальная программа, в рамках которой избранная группа студентов проходит учебный план IBDP в течение первого года обучения. Второй год отводится разработке и реализации проекта с ощутимым социальным эффектом. 

Вне класса 

Студентам UWC Mahindra предлагаются на выбор любые из огромного числа внеклассных занятий в рамках программы «Творчество, Действие, Служение» (Creativity, Activity, Service, CAS). Здесь эту программу называют «Тривени» (Triveni). 

Творчество — неотъемлемая часть обучения в MUWCI. Здесь существует множество способов развить свой талант и писательские способности (музыка, танец, театр и др.). 

Студенты могут заниматься волонтёрской работой в кампусе и за его пределами, участвуя в проектах программ «Тривени» и «Акшара» либо в социальных инициативах местных общин. Это может быть работа с деревенскими школами, предпринимательские программы, сотрудничество с органическими фермами и местными НКО и многое другое. 

Благодаря удачному расположению колледжа студенты могут заниматься не только традиционными видами спорта, например баскетболом и футболом, но и ходить в походы, кататься на велосипеде по окрестностям и даже помогать службе пожарной охраны. Многие юноши и девушки с удовольствием берут на себя дополнительную физическую нагрузку, отправляясь в экспедиции во время Недели путешествий и участвуя в школьных олимпийских играх MUWCILympics. 

Краткосрочные курсы  

Летом в UWC Mahindra проходит несколько краткосрочных курсов для подростков от 14 до 18 лет со всего мира на темы устойчивого развития, глобализации и гендерной проблематики. Главная задача этих программ — максимально используя удачное географическое положение и культурный контекст MUWCI, сформировать у молодёжи всеобъемлющее представление о существующих глобальных проблемах и предоставить ей возможность пообщаться с ведущими экспертами-практиками. «Знакомство с Индией» (Encounter India, EI) — самая популярная краткосрочная программа школы. В течение первой недели участники знакомятся с местной культурой в кампусе и его окрестностях, а затем в течение двух недель путешествуют по всей стране. MUWCI также предлагает программы «Молодёжь, окружающая среда и устойчивое развитие» (Youth, Environment and Sustainability, YES) и «Театр, гендер, идентичность и кино» (Theater, Gender, Identity and Film, TGIF). 

Кампус и инфраструктура
 

Студенты проживают в пяти общежитиях — «вада» (местное название, которое в переводе означает «двор»). В кампусе есть много мест для встреч и прогулок, к тому же студенты хорошо знают окрестности и облюбовали места, откуда на закате открывается особенно красивый вид на долину. 

Образовательная инфраструктура включает в себя Академический квартал с классами, научную и цифровую лабораторию, библиотеку, арт-пространство с видом на долину, специально оборудованные помещения для музыкальных и театральных репетиций, большую спортплощадку для занятий регби, футболом, баскетболом и крикетом. В Социальном центре есть тренажёрный зал, бассейн, игровая зона, зона отдыха и кафе. Завтракают, обедают и ужинают студенты в большой столовой, которая называется Caf. 

Географическое положение 

Школа UWC Mahindra расположена на территории природного заповедника площадью примерно 69 га в Западных Гатах — горной цепи, которая тянется вдоль западного побережья Индостана. Благодаря соседству с деревнями в долине у студентов есть масса возможностей узнавать новое и участвовать в жизни местного сообщества. В 30 км находится город Пуна, куда можно ездить в выходные, чтобы отдохнуть и найти всё необходимое. 

Условия приёма 

Кандидаты могут подать заявку на поступление в UWC Mahindra через национальный комитет своей страны или программу UWC Global Selection Programme. На сайте UWC Mahindra можно найти более подробную информацию о школе. 

Контакты


UWC Mahindra College
Village Khubavali,
PO Paud
Taluka Mulshi, Pune,
MH 412 108, India

uwcmahindracollege.org

18 Колледжи
по всему миру