Перейти к содержанию ↓

Я очень счастлива стать частью UWC семьи! - Екатерина, Red Cross Nordic

3 July 2017

UWC колледжи показывают студентам какой разнообразной и интересной может быть жизнь, и насколько прекрасную и удивительную реальность мы можем создавать своими усилиями, находясь и работая вместе.

Здравствуйте, 

Хочу с Вами поделиться своими первыми впечатлениями из UWC RCN :) 

Спасибо Вам огромное за то, что подарили мне возможность учиться в таком фантастическом месте! Я до сих пор окончательно не могу поверить, что учусь здесь!

Я очень счастлива стать частью UWC семьи! Мне кажется, что я никогда не смогу забыть то чувство восторга, которое меня переполняло, когда я узнала, что номинирована в UWC Red Cross Nordic!

Одна из важных особенностей обучения, которую я открыла для себя, будучи студентом UWC колледжей- это то, что наша учёба простирается далеко за пределы классов: мы учимся друг у друга, узнаем о совершенно разных культурах, странах и их традициях. Это такое непередаваемое чувство, когда ты осознаёшь, что живёшь в одной комнате с ребятами с совершенно разных уголков планеты, каждый из которых может тебя чему-то научить, и вместе вас объединяет желание сделать наш мир лучше и добрее.

Говоря про саму систему обучения IB- она действительно очень отличается от того, к чему мы привыкли в России. Огромный упор сделан именно на самостоятельную работу студента и развитие желания узнать намного больше, чем прошли в классе.  В колледже учителя являются для нас не только преподавателями, но также друзьями и помощниками одновременно. Здесь нет чётких границ между учителем и учеником, после уроков мы вместе можем пойти играть в шахматы, заниматься скалолазанием, плавать на каяках или пойти в политический клуб. На проектных неделях мы ходим в походы вместе с нашими учителями. И каждый раз я восторгаюсь насколько удивительные истории стоят за каждым из наших учителей, они для нас являются источниками неиссякаемого вдохновения и мотивации.

После уроков у нас начинается время дополнительных занятий, выбор которых очень большой. Если вы хотите открыть какой-то свой кружок- учителя с радостью помогут вам это сделать, таким образом у нас появились клубы программирования и французского языка. Также колледж участвует в многих волонтёрских проектах, в которых студенты активно принимают участие, например работа над экологическими проектами или помощь в реабилитационном центре красного креста, который находится по соседству с нами.

Отдельно хочу сказать про то, что недавно у нас прошла проектная неделя, в течение которой студенты работали над разными идеями и проектами. Наша группа ходила в 5-ти дневный хайкинг-поход к самому большому леднику в Норвегии и во всей Европе, на котором снимали один из эпизодов для фильма «STAR WARS».  Это было фантастически! Мы чувствовали себя настоящими героями из приключенческой книги, которые покоряют дикую природу и испытывают границы собственных возможностей.

UWC RCN –это колледж, который делает огромный упор на развитие персональных качеств и возможностей каждого ученика. Мы находимся вдали от цивилизации, и для многих ребят это является настоящим испытанием. Жизнь в колледже учит быть более самостоятельным, организованным, развивает волю и характер, учит самодисциплине. Постепенно вступая во взрослый мир ты понимаешь, насколько важно обладать такими качествами и постоянно самосовершенствоваться.

UWC колледжи показывают студентам какой разнообразной и интересной может быть жизнь, и насколько прекрасную и удивительную реальность мы можем создавать своими усилиями, находясь и работая вместе.

С любовью,

Катя, UWC Red Cross Nordic'2018

Фотографии с PBL Week (Проектной недели)

Фотография с PBL Week

Мы уже начинаем отмечать приближение Нового года и Рождества.И, конечно, фотография нашего прекрасного фьорда! ☺Фотография с First Year Show, на котором мы танцевали Bollywood dance.