Перейти к содержанию ↓
map

UWC East Africa

Килиманджаро и Аруша, Танзания

500 студентов 3–20 лет

Основан

1969

2 July 2019

UWC East Africa (UWCEA) стала 18-й школой UWC и второй школой движения в Африке 1 августа 2019 года. В 1969 году она была основана как Международная школа Моши, а в 1987 году у неё открылся ещё один кампус в Аруше. Оба кампуса лежат у подножия двух самых высоких гор в Африке и служат домом для весьма разнообразного сообщества.

Please enter some content for your news story here.

Три уникальные особенности

  • Первая школа IBDP в Африке Обучение по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Program, IBDP) началось в UWCEA в 1973 году. Это самая старая школа в Африке, обучающая студентов по этой программе. Большой опыт в этой области оказался очень полезен при разработке программы IB для средней возрастной группы (IB Middle Years Programme) в 1980-х годах. 
  • Программа занятий на природе - Эта программа реализуется в обоих кампусах и делится на четыре направления: «Вершины», «Равнины», «Поездки» и «Рифы». Каждое направление предусматривает пять уровней сложности. «Вершины» это сложные восхождения на горы Хананг, Меру и Килиманджаро. «Равнины» и «Поездки» предполагают более лёгкие внедорожные экспедиции, а «Рифы» это уникальное сочетание волонтёрства и занятий на свежем воздухе: очистка пляжей, восстановление коралловых рифов и глубоководное погружение. В таких экспедициях студенты обучаются езде на горных велосипедах, навыкам горного туризма и кемпинга, учатся работать в команде, приобретают лидерские качества. На всех уровнях обучения студентов сопровождают квалифицированные сотрудники, владеющие навыками выживания в дикой природе и умеющие оказывать первую помощь. Они обеспечивают максимальную безопасность каждой поездки. 
  • Расположение - Кампусы UWCEA расположены в гористой северо-восточной части Танзании, известной своими национальными парками. Студенты могут наслаждаться прохладой и зеленью гор и побережья Индийского океана в историческом городе Пангани в регионе Танга, где у школы есть недвижимость. Так, дом Кихара используется для школьных экскурсий, в том числе выездных уроков географии, во время которых студенты изучают береговую линию. Здесь также проходят уроки «Человек и общество», которые учат пониманию местного народа и его истории. В доме Кихара студенты и преподаватели также могут отдыхать в дни школьных каникул.
В классе 

В UWCEA предлагают три программы IB: две для младших возрастов — Primary Years Programme (PYP) для детей от трёх до десяти лет и Middle Years Programme (MYP) для подростков 11–15 лет — и IBDP для студентов 16–20 лет. В школе также оказывают поддержку учащимся с особенностями развития. С ними работают педагоги, имеющие специальную квалификацию. В младших и средних классах преподают английский как дополнительный язык. 

Вне класса 

В UWCEA студентам предлагаются разные виды спорта: плавание, баскетбол, нетбол, регби, футбол и лёгкая атлетика. Студенческие команды выступают на состязаниях в регионе Килиманджаро как члены Легкоатлетической ассоциации Северной Танзании (NTAA). Каждый год в UWCEA проходит Спортивный уикенд, во время которого сюда съезжаются около тысячи учащихся других школ страны, чтобы участвовать в состязаниях по командным видам спорта.

 Учащиеся младшего возраста состоят в спортивных или волонтёрских клубах. Все студенты среднего и старшего возраста должны заниматься общественной работой или вести свой проект. Инициативы CAS весьма разнообразны — от обучения сверстников из местных общин до пчеловодства в Западном Килиманджаро.

Кампусы и инфраструктура 

Спортивные мероприятия на обеих площадках UWCEA в Моши нередко проходят на фоне горы Килиманджаро. В кампусе, площадь которого превышает 16 га, есть своя конюшня. В Моши учатся дети семи лет и старше. 

В августе 2019 года UWCEA в Аруше был построен новый кампус для студентов IBDP. В нём учатся и студенты дневного отделения, и пансионеры. Вокруг кампуса проходит двухкилометровая экотропа через саванну. 

Географическое положение 

Оба кампуса UWCEA в Моши и Аруше занимают обширные территории, на которых растут местные деревья и цветы, обитают колобусы, ежи и другие виды диких животных и птиц. На многие километры вокруг обоих кампусов открываются великолепные виды на одиноко стоящие горы.

Условия приёма 

Кандидаты на обучение по программам для младшего и среднего возрастов могут направить заявление непосредственно в школу

Кандидаты на обучение по программе IBDP могут подать заявку на поступление в UWCEA через национальный комитет своей страны или программу UWC Global Selection Programme. На сайте UWCEA можно найти более подробную информацию о школе.

 

 

You have not allowed cookies and this content may contain cookies.

If you would like to view this content please

 

Контакты


Moshi Campus 
Lema Road,
P.O Box 733 Moshi,
Tanzania
Arusha Campus
Dodoma Road,
P.O Box 2691 Arusha,
Tanzania

18 Колледжи
по всему миру