Перейти к содержанию ↓
map

UWC Thailand

Пхукет, Таиланд

380 студентов

2–18 лет 

Основан

2008

3 March 2017

UWC Thailand расположился у подножия зелёных гор Пхукета, в окружении девственных тропических лесов, вдали от оживлённых городов. Выбор столь уникального местоположения неслучаен и одновременно символичен. Это воплощённое напоминание о ценностях UWC Thailand: академической строгости, общемировом гражданстве, здоровье и благополучии и заботе об окружающей среде. Что бы мы ни делали — будь то мониторинг состояния коралловых рифов или развитие осознанности и позитивного мышления, — мы преследуем главную цель: стараемся сделать лучше наших студентов, наше сообщество и планету в целом. 

Три уникальных черты

UWC Thailand претворяет в жизнь миссию UWC, предлагая образование, которое основано на принципах осознанности и разнообразия и подкрепляется нашим убеждением в неразрывности связи между «Добрым сердцем, Гармоничным разумом и Здоровым телом»

  • Доброе сердце - UWC Thailand вводит в образовательную программу социально-эмоциональное обучение и осознанность, помогая всем членам сообщества развить жизненно важные навыки и умения, такие как самоанализ, умение владеть собой, социальная осознанность и эффективность, этичный и эффективный подход к работе. 
  • Гармоничный разум - В UWC Thailand твёрдо верят в обучение через опыт, а также в то, что учёба должна быть увлекательной и сознательной. Благодаря целому комплексу занятий и разнообразному опыту наши учащиеся с первых дней в яслях и вплоть до сдачи выпускных экзаменов по программе международного бакалавриата ставят перед собой всё более сложные задачи и постепенно развивают и совершенствуют полезные навыки. Каждый год, изучая школьные предметы, занимаясь на открытом воздухе, посещая внеклассные занятия, проводя исследование для написания развёрнутого эссе, планируя и реализуя свой волонтёрский проект, наши студенты приходят к пониманию того, что мы уже знаем: они могут гораздо больше, чем думают. 
  • Здоровое тело - Близость к крупнейшему в Азии спортивно-оздоровительному курорту Таньяпура означает, что наши студенты (и их родители) могут пользоваться суперсовременной спортивной и оздоровительной инфраструктурой. В Таньяпуре есть четыре бассейна, шесть теннисных кортов, беговая дорожка, полноразмерное поле для регби, тренажёрные залы, фитнес-студии и центр осознанности. UWC Thailand — член Всемирной академии спорта, и наши студенты-спортсмены могут сочетать тренировки высочайшего уровня по плаванию и триатлону в Таньяпуре с образованием мирового класса. Их обучают и тренируют лучшие специалисты. 
В классе 

Цель всех школ IB — воспитать «любознательную, знающую и неравнодушную молодёжь, мотивированную на успех». В UWC Thailand убеждены, что студенты обучаются тогда, когда они вовлечены в какую-то деятельность. На этом пути мы разжигаем их любопытство, задаём наводящие вопросы и побуждаем двигаться вперёд, самостоятельно находя на них ответы. 

UWC Thailand — авторизованная IB-школа. Детям от трёх до 12 лет здесь предлагается программа Primary Years Programme, подросткам 11–16 лет — Middle Years Programme, а студенты 16–19 лет обучаются по программе международного бакалавриата (IBDP). 

Программы для яслей и подготовительной группы, рассчитанные на детей двух-трёх лет, также основаны на философии IB, адаптированы к возрасту учащихся и проводятся в игровой форме. 

Лучшее подтверждение того, что школа соответствует высочайшим международным образовательным стандартам, — это аккредитация Совета международных школ, которая признаётся министерствами и департаментами образования, а также университетами во всём мире. 

В соответствии с ценностями UWC и требованиями IB UWCT предлагает такое образование, которое: 

  • побуждает студентов всех возрастов мыслить критически и оспаривать догмы; 
  • побуждает учитывать местный и глобальный контекст для достижения межкультурного понимания и общемировой гражданственности; 
  • растит полиглотов;  
  • воспитывает личную ответственность и порядочность;  
  • воспитывает взаимную ответственность и уважение;  
  • развивает сострадание и стремление служить обществу на протяжении всей жизни;  
  • учит бережному отношению к природе; 
  • поощряет преданность идеалам, постоянное саморазвитие, действие и личный пример. 
Вне класса 

Ещё никогда потребность в спорте и занятиях на открытом воздухе, а также в образовании через опыт не была столь высока, как в эпоху цифровых развлечений, социальной изоляции и растущей праздности. Спорт — неотъемлемая часть жизни в UWCT, и спортивное мастерство и честь здесь важнее наград (хотя последнее зачастую является следствием первого). В UWCT спорт не только подкрепляет наш девиз: «Доброе сердце, Гармоничный разум и Здоровое тело». Он на деле учит общению, лидерству, управлению временем, сотрудничеству и коллективной ответственности. 

Обучение на открытом воздухе для нас не менее важно, чем занятия в классе. Физические нагрузки и выход из зоны комфорта оказывают мощное воздействие на интеллектуальное, физическое, духовное, социальное и нравственное развитие молодёжи. Начиная с первого класса опыт обучения на открытом воздухе включает в себя планирование, подготовку и участие в различных мероприятиях в рамках ежегодных лагерей и экспедиций, включая походы, скалолазание, каякинг, парусный спорт и катание на горных велосипедах. 

Образовательный опыт наших студентов был бы неполным без широкого спектра внеклассных и дополнительных занятий и мероприятий, имеющих большое значение. Они способствуют взаимодействию студентов с местным сообществом во время совместного обучения, спортивных состязаний, отдыха, культурных мероприятий и обмена опытом. Всё это обогащает опыт каждого студента, повышает эффективность обучения и помогает развивать такие качества и навыки, как уверенность в себе, самодисциплина и работа в команде. 

Кампус и инфраструктура

В кампусе UWC Thailand есть просторные и хорошо оснащённые помещения для учащихся всех возрастов — от яслей и подготовительных групп до средней школы. В общежитии проживает 80 учащихся 9–12-го классов. 

Школа соседствует с ведущим спортивно-оздоровительным комплексом в Азии Таньяпура и аккредитована Всемирной академией спорта как центр подготовки спортсменов. Это позволяет нашим лучшим спортсменам продлить программу IBDP с двух до трёх лет, чтобы успешно сочетать напряжённый график тренировок с жёсткими требованиями IB. 

Студенты могут пользоваться всеми спортивными объектами Таньяпуры, включая бассейн олимпийского размера, 500-метровую беговую дорожку, поле для регби, теннисные корты, волейбольные площадки, центр осознанности и кардиоцентр. UWCT — единственная школа в Азии, которая располагается рядом с плавательным бассейном Международной федерации плавания. 

Географическое положение 

Школа UWC Thailand расположена в северной части Пхукета, в 20 минутах езды от моста Сарасин, соединяющего остров с материковым Таиландом. Пейзаж этой части острова весьма разнообразен: национальный парк, множество пляжей, каучуковые плантации и деревни. 

Условия приёма

Заявки на поступление в ясли, начальную и среднюю школу следует подавать непосредственно в UWC Thailand. Отбор производится в соответствии с миссией и ценностями движения UWC. Кандидаты на поступление в 11-й и 12-й классы могут подать заявку через национальный комитет своей страны или программу UWC Global Selection Programme. В соответствии с принципами UWC Thailand представители одной страны не должны превышать 20% учащихся школы. На сайте UWC Thailand можно найти более подробную информацию о школе. 

 

Контакты


UWC Thailand

115/15 Moo 7,

Thepkasattri Road,

Thalang,

Phuket 83110

Thailand

www.uwcthailand.ac.th

18 Колледжи
по всему миру