Перейти к содержанию ↓
map

UWC Maastricht

Маастрихт, Нидерланды 

900студентов

4 - 19 лет

Основан

2009

3 March 2017

UWC Maastricht — это мультикультурная школа, в которой учатся студенты из более чем 100 стран. Школа существует в рамках системы образования Нидерландов и финансируется правительством страны. Она была создана в ответ на высокий спрос со стороны многонационального сообщества Маастрихта и для обучения студентов из других стран, которые прошли отбор через национальные комитеты UWC. UWC Maastricht принимает студентов в возрасте от четырёх до 19 лет. 

Три уникальные черты

  • Начальная и средняя школа, дневное отделение и пансион - В UWC Maastricht учатся более 900 студентов от четырёх до 19 лет из разных стран. Большинство из них живёт со своими семьями в Маастрихте и его окрестностях. Двести студентов программы IBDP проживают в кампусе.ы.
  • Программа социального воздействия - В UWC Maastricht разработали программу социального воздействия, включающую курсы прикладного характера, социальное предпринимательство, студенческие конференции и волонтёрские проекты. Студенты формируют образ мысли и приобретают навыки, необходимые им чтобы активно участвовать в общественной жизни и выявлять проблемы и несправедливость там, где они есть. 
  • Расположение - Кампус UWC Maastricht расположен в одном из самых зелёных районов Маастрихта, неподалёку от центра и вблизи границ с Германией и Бельгией. Маастрихт — одно из наиболее посещаемых мест в Нидерландах и одно из самых популярных направлений для иностранных туристов. Это живой и динамичный мультикультурный город, где любят гостей и ценят инновации. 
В классе 

UWC Maastricht предлагает концептуальную исследовательскую программу для учащихся начальной школы от четырёх до 11 лет. Она состоит из разных групп предметов, часть из которых преподаётся в зависимости от уровня владения английским языком. 

Программа IB для среднего возраста (IB-Middle Years Programme), рассчитанная на подростков 11–16 лет, помогает студентам установить связи между изучаемыми в школе предметами и реальным миром, развивает критическое и рефлективное мышление. 

Студенты 16–18 лет обучаются по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme, IBDP). Помимо стандартных предметов в UWC Maastricht преподают голландский, испанский, итальянский и арабский языки, мировое искусство и культуры, мировую политику, изобразительное искусство и музыку.  

Вне класса 

UWC Maastricht стремится развивать социальное предпринимательство и вовлекать в него студентов и преподавателей, наделяя их инструментами и подходами, которые необходимы для внедрения проектов и поддержания их устойчивости. Все студенты первого года обучения по программе IBDP участвуют в программе молодёжного социального предпринимательства (Youth Social Entrepreneurship, YSE). 

Студенты-первогодки также разрабатывают, планируют и проводят Проектную неделю, в течение которой работают волонтёрами в общинах Маастрихта. Кроме того, всех студентов IBDP поощряют проводить Проектную неделю в Европе в дни школьных каникул. Можно реализовать проект в рамках CAS или провести исследовательскую работу. 

Во время ежегодной двухдневной конференции по теории познания (Theory of Knowledge, TOK) студенты привлекаются к обсуждению мировых проблем наряду с приглашёнными спикерами. 

Можно также принять участие в четырёхдневной Международной мирной конференции (International Peace Conference) и посетить лекции и мастер-классы известных борцов за мир, активистов и экспертов. Студенты из стран и территорий, где идут боевые действия или существуют иные формы конфликтов, участвуют в дискуссиях, высказывают уникальные идеи и предлагают решения. 

Ещё два ежегодных мероприятия, которые проводят сами студенты, — это Маастрихтская конференция «Модель ООН» (Maastricht Model United Nations Conference (MaasMUN)) и TEDxYouth@Maastricht.

Кампус и инфраструктура 

Кампус был построен в 2015 году в парковой зоне на северо-востоке от центра Маастрихта. Вокруг расположены спортивные площадки, парк в английском стиле и новые жилые дома. Чтобы попасть в кампус, нужно пересечь пешеходный и велосипедный мост. 

Географическое положение 

Школа UWC Maastricht находится в городе Маастрихте, который ориентирован на международных туристов и гостей. Это самая южная и солнечная часть Нидерландов. От школы до центра города можно добраться на велосипеде всего за 10 минут. 

Условия приёма 

Заявки на обучение на дневном отделении по программам для младшего и среднего возраста должны подаваться в соответствии с требованиями закона Нидерландов «О международном образовании». Кандидаты на обучение по программе IBDP могут подать заявку на поступление через национальный комитет своей страны или программу UWC Global Selection Programme. На сайте UWC Maastricht можно найти более подробную информацию о школе. 

Контакты


UWC Maastricht
PO Box 1187
6201 BD Maastricht
Netherlands

www.uwcmaastricht.nl

18 Колледжи
по всему миру