Перейти к содержанию ↓
map

UWC South East Asia

Сингапур

5 600 студентов

4–18 лет 

Основан

1971

3 March 2017

Школа UWC South East Asia (UWCSEA) была открыта в 1971 году премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю. Она стала полноправным членом движения UWC в 1975 году, расширилась и в 1990-х годах начала принимать учащихся младших классов в возрасте четырёх лет. В 2011 году открылся ещё один кампус. Сегодня в обоих кампусах UWCSEA учатся студенты из более чем 100 стран. Часть из них проживает в кампусе, часть — со своими семьями. Каждый год к многонациональному сообществу школы присоединяются от 600 до 800 новых студентов разных возрастов. 

Три уникальные черты

  • Разнообразие - Программа UWCSEA разработана так, чтобы студенты прониклись миссией и ценностями UWC. Будущих студентов отбирают по принципу намеренного разнообразия, учитывая их культурный и жизненный опыт. Школьная программа создаёт идеальные условия для достижения межличностного и межкультурного взаимопонимания всеми учащимися, начиная с четырёх лет. 
  • Удачное расположение - Небольшие размеры города-государства Сингапур и его роль международного хаба в Азии позволяют студентам близко познакомиться с местными жителями и наладить связи с сообществами соседних азиатских стран. 
  • Концептуальная учебная программа К-12 - Учебный план для учащихся с первого по двенадцатый класс включает в себя четыре из пяти элементов: учебные дисциплины, обучение на открытом воздухе, личностное и социальное воспитание и волонтёрство. Это всестороннее, междисциплинарное и основанное на опыте образование, которое готовит студентов к международному бакалавриату и получению соответствующего диплома. 
В классе 

Каждое решение, касающееся образования, основано на миссии UWC, альфе и омеге UWCSEA. Цель школьного обучения — дать студентам всестороннее, ценностно ориентированное образование, воспитать их как личностей и как членов глобального сообщества. Эта цель определяет и содержание учебной программы. 

Забота о физическом и психическом благополучии студентов и принципы обучения создают среду, в которой учащиеся получают знания и достигают понимания благодаря пяти взаимосвязанным элементам программы UWCSEA: учебным дисциплинам, занятиям по интересам, обучению на открытом воздухе, личностному и социальному воспитанию и волонтёрству. Хотя этим элементам отводится разное количество времени (учебным дисциплинам посвящается большая часть дня в течение года), они одинаково важны. 

Концептуальная учебная программа К-12, общая для обоих кампусов, предоставляет каждому учащемуся соответствующие его возрасту возможности для развития личных качеств и навыков. Преподавание каждой дисциплины адаптировано для конкретной возрастной группы. Студенты приобретают знания, которые помогут им успешно обучаться по программе международного бакалавриата в 11-м и 12-м классах и продолжить своё образование по окончании школы. 

Обширная программа «Родной язык» предназначена для иностранных студентов всех возрастов, которые говорят на других языках, а не только на английском. Она помогает не забыть родной язык и развить необходимые академические и коммуникативные языковые навыки тем, кто захочет присоединиться к специальной программе UWCSEA «Первый язык», которая преподаётся в 9-м и 10-м классах с целью подготовки к изучению языка в рамках программы IBDP. 

В старшей школе UWCSEA обучение студентов 11-го и 12-го классов ведётся по программе международного бакалавриата (IBDP). Те, кто поступает в колледж в 9-м классе, проходят двухгодичную программу, а тем, кто поступает в 10-й класс, предлагается курс подготовки к IBDP. Помимо стандартных предметов, в UWCSEA преподают голландский, хинди, индонезийский, японский, корейский, китайский, французский, немецкий, испанский и русский языки, а также технологии дизайна, компьютерные науки, «Окружающий мир и общество», мировую политику, психологию, философию, физическую культуру и науку о здоровье, танец, музыку, изобразительное, театральное и киноискусство. 

Вне класса 

В UWCSEA создана такая обучающая среда, которая поддерживает физическое и психическое благополучие студентов и тем самым способствует эффективному обучению. Особое внимание уделяется тому, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности, ощущал поддержку, заботу о себе и собственную значимость. Цель — помочь учащимся приобрести сильные социальные и эмоциональные навыки, развить выносливость и чувство собственного достоинства, научить их лучше владеть собой, общаться с другими, разрешать конфликты, работать в команде, позитивно оценивать себя и окружающий мир. 

Студентам регулярно предоставляют возможность наблюдать за природой и исследовать окружающий мир, испытывать себя и свои силы, как самостоятельно, так и вместе с другими, оставаясь при этом в безопасности. Так, учащиеся всех классов могут работать в садах кампуса и знакомиться с окружающей природой в течение учебного дня. 

Все студенты вовлечены в соответствующую их возрасту волонтёрскую деятельность, которая непосредственно связана с учебной программой K-12 и другими элементами программы UWCSEA. Хотя волонтёрские проекты в наших кампусах разные, есть и нечто общее: независимо от кампуса, возраста или класса все учащиеся прилагают усилия в каждом из трёх направлений нашей волонтёрской программы: 

1. Осознанность — подготовка к действию 

2. Системное мышление, способствующее устойчивому развитию 

3. Действие — конкретные шаги, запускающие цепную реакцию изменений 

Программа волонтёрства развивает в студентах чувство сострадания и ответственности и позволяет им воплотить в жизнь ценности UWC, выполняя достойную общественно полезную работу и обучаясь на опыте. 

В соответствии с миссией UWC волонтёрство даёт студентам возможность активно участвовать в решении локальных и глобальных социальных и экологических проблем. Чем глубже студенты проникают в причины этих проблем, тем яснее они осознают, что каждый может сыграть свою роль в их решении, совершая сознательные и целенаправленные шаги. 

Все студенты также проходят обучение на открытом воздухе, как на территории кампусов, так и за её пределами. Программы такого обучения тщательно спланированы и адаптированы к возрасту учащихся. Они дают молодёжи возможность испытать себя, приобрести полезный опыт, развить выносливость, лидерские качества и умение сотрудничать. 

Такие программы расширяют возможности обучения, и чем бы ни занимались учащиеся — изучением природы в кампусе в первом классе или фильтрацией воды в третьем, прохождением трасс в верёвочном парке в восьмом, — они приобретают уверенность в своих физических способностях и развивают эмоциональную устойчивость, чтобы противостоять трудностям. 

Достижения в обучении на открытом воздухе фиксируются благодаря осмыслению приобретённого опыта и проявляются в характере студентов, их зрелости, а также навыках и качествах, которые они развивают и применяют и во время учёбы, и в жизни. В партнёрстве с Университетом штата Орегон в Каскейдс UWCSEA проводит динамическое исследование влияния обучения на открытом воздухе. Промежуточные результаты убедительно доказывают долгосрочную полезность для учащихся целенаправленной программы обучения на открытом воздухе. 

Ещё одна важная часть жизни и обучения в UWCSEA — многоцелевая программа «Занятия по интересам». Студенты получают возможность пробовать новое, чтобы понять, что им нравится, развивать свои сильные стороны и заниматься тем, что их увлекает. Можно вступить в уже действующие кружки или открыть новые вместе с другими студентами и преподавателями и найти друзей-единомышленников среди учеников других классов. 

Краткосрочные курсы 

Инициатива за мир (IfP) возникла в 2001 году для продвижения мирных способов разрешения глобальных, национальных и региональных конфликтов. Учащиеся 11-го класса проводят ежегодные конференции, к которым готовятся год. Для студентов обоих кампусов проводят профессиональные тренинги по государственному управлению, разрешению конфликтов, ведению переговоров и историческому процессу, чтобы они могли успешно проводить мероприятия для молодых лидеров из принимающей страны. 

В UWCSEA разработали профессиональный инструментарий IfP для педагогов и организаций молодёжного лидерства, которые хотят применить программу в своих сообществах, адаптировав её к своим условиям. 

Кампус и инфраструктура 

Оба кампуса располагают исключительной инфраструктурой, хорошо приспособленной к прикладной и технологически интегрированной программе обучения. Классы, ресурсные центры и оснащённые новейшими технологиями библиотеки, профессионально оборудованные концертные площадки и спортивные объекты — всё это создано для поддержки пяти элементов учебной программы UWCSEA. 

Оба кампуса — и новый «Восток», и «Дувр», чья инфраструктура была перестроена на месте бывшей военной школы Св. Иоанна, — имеют общие учебные пространства, которые помогают создавать сообщество. Все объекты, адаптированные к возрастам учащихся, дают каждому многочисленные возможности получить уникальный обучающий опыт в непосредственном окружении. 

Оба кампуса имеют сертификат энергетической эффективности GreenMark Platinum Super Low Energy. Это означает, что они соответствуют наивысшему стандарту зелёного строительства в Сингапуре, а их деятельность удовлетворяет эталонным требованиям города-государства в отношении достижения целей устойчивого развития. Экологический и дизайнерский аспект строений кампусов интегрирован с учебной программой везде, где это возможно, что позволяет реализовывать программу устойчивого развития колледжа, развивать у студентов системное мышление и воспитывать в них бережное отношение к окружающей среде. 

Кампус «Дувр» был открыт на месте военной школы Св. Иоанна в 1971 году. Здесь сохранилось много взрослых деревьев и открытых пространств. Хотя за прошедшие годы кампус значительно преобразился благодаря проекту реконструкции, его социальным центром по-прежнему остаётся Палаточная площадь (Tent Plaza). Более 190 пансионеров, учащихся 8–12-го классов, проживают в трёх общежитиях, названных в честь выдающихся гуманитарных деятелей и правозащитников — Курта Хана, Нельсона Манделы и Малалы Юсуфзай. 

В августе 2011 года открылся кампус «Восток». Он был построен в полном соответствии с принципами устойчивого развития UWC и до сих пор задаёт международные стандарты в области дизайна, инноваций, инклюзивности и экологической безопасности для школ всего мира. В многоэтажном общежитии Тампинс Хауз, окна которого выходят на кампус, проживают около 160 учащихся 8–12-го классов. 

Географическое положение 

Кампус «Дувр» занимает 11 га в районе Клементи, западной части делового центра Сингапура, и соседствует с Сингапурским национальным университетом. Кампус «Восток» расположился на 5,5 га в динамично развивающемся северо-восточном хабе Тампинс, недалеко от международного аэропорта Чанги. 

Условия приёма 

Большинство кандидатов подают заявку на поступление напрямую в колледж. Однако при отборе уделяется особое внимание поддержанию социального и культурного разнообразия в соответствии с миссией UWC и приверженности будущих студентов миссии и ценностям школы. Кандидаты на места со стипендией, как правило, отбираются национальными комитетами своих стран или поступают по программе UWC Global Selection Programme. Большинство из них обучается по двухгодичной программе международного бакалавриата, однако есть и те, кто получает пятилетний или трёхлетний грант на обучение. Их принимают в 8-й или 10-й класс, и они могут подготовиться к программе IBDP. На сайте UWCSEA можно найти более подробную информацию о школе. 

Контакты


Кампус Дувр
1207 Dover Road,
Singapore 139654
Восточный кампус
1 Tampines
Street 73,
Singapore 528704

www.uwcsea.edu.sg

18 Колледжи
по всему миру