Перейти к содержанию ↓

Заполнение заявки и процедура поступления

В какой форме нужно направить заявку на поступление? 

Для участия в первом этапе отбора вы можете заполнить анкету, перейдя по ссылке в разделе «Как поступить/Сроки и процедура поступления». Подробную информацию о том, как заполнить анкету, можно найти в разделе «Как заполнить онлайн-заявку».

Каким образом должны быть предоставлены рекомендации кандидата? 

Рекомендации должны быть заполнены в электронной форме самим рекомендателем. Для этого в списке задач (Task) в вашем личном кабинете на сайте выберите Section C/Section D и заполните анкету, указав имя, фамилию и контактный электронный адрес рекомендателя, который представит вашу характеристику. После того как вы заполните анкету и нажмете кнопку Submit («Отправить»), на указанный электронный адрес рекомендателя в течение нескольких минут будет направлено сообщение, содержащее ссылку для заполнения характеристики. Пройдя по этой ссылке и введя пароль, ваш рекомендатель получит доступ к разделу C/D для заполнения.

Я хочу поступить в колледж UWC, находящийся в другой стране / на другом континенте. Могу ли я подать заявку на поступление в данный колледж через Отборочный комитет UWC в России? 

Да, можете, если вы соответсвуете критериям отбора. При подаче заявления вы можете указать предпочтительный для вас колледж UWC, но зачисление именно в него отборочный комитет вам гарантировать не может.

Необходимо ли документальное подтверждение владения английским языком? 

Нет.

Я учусь в 10-м классе, а экзамены сдавал(а) в 9-м. За какой период мне необходимо предоставить выписку об успеваемости? На каком языке? 

Сведения о Ваших оценках необходимы за последний оконченный учебный год. Документы можно предоставить на русском или английском языке.

Необходимо ли личное присутствие при предоставлении документов для поступления в колледж? 

Нет. Заявка подается в электронном виде. Личное присутствие необходимо только на последнем этапе отбора.

Когда открывается прием заявок?  

Обычно прием заявок открывается в начале сентября. Подробнее о сроках и этапах отбора можно прочитать в разделе «Сроки и процедура». Чтобы не пропустить начало приема заявок, вы можете оставить свои данные здесь.

«Другие вопросы» 

  • подготовительные курсы
  • попытка поступить на следующий год
  • поступление в конкретный колледж
  • я учусь по IB
  • могу ли я перевестись