Перейти к содержанию ↓

Вы подарили мне билет в будущее

21 October 2019

Меня зовут Кутепов Михаил и на данный момент я нахожусь в Сингапуре и являюсь одним из студентов  UWCSEA, но буквально пол года назад я все еще был в России и был абсолютно не уверен в том где я буду учиться следующие два года.

Я родился и вырос в Республике Татарстан, в городе Набережные Челны. Учился в одной из лучших школ города на протяжении 7 лет, но в 8 классе я решил рискнуть и поступил в только открывшийся лицей Иннополис. Это лицей-интернат расположенный в только построенном IT городе Иннополис в 60км от Казани. Еще с первой школы меня увлекали технические науки, а этот лицей делал упор на физику, математику и информатику. Поэтому я поступил туда и стал жить в 300км от мамы и братика. Так началась моя более-менее самостоятельная жизнь. Я учился там 3 года и зп это фремя финансовое положение моей семьи сильно ухудшилось, поэтому моей целью было хорошо сдать егэ и поступить на бюджет в Москву или Питер. Я конечно думал о том чтобы поступить за границу, но эта перспектива в следствие своей дороговизны казалась мне почти ничтожной. Однако в один день мой лучший друг рассказал мне про UWC, он сказал что это шанс учиться за границей, даже если ты ограничен в средствах. Я сразу же решил, что я должен пройти несмотря ни на что. И когда наконец мне сказали, что я теперь буду учиться в Сингапуре, моему счастью не было предела. 

Теперь я учусь тут и каждый день понимаю насколько я счастлив. Тут я могу заниматься всем тем, что мне интересно. Я хожу на воллейбол, курсы по програмированию, изучаю инвестиции. Я нашел здесь невероятных друзей с которыми я всегда счастлив. Это просто волшебно. 

Сейчас у меня появилась мотивация чтобы делать столько всего, о чем я раньше даже не задумывался. Я заинтересовался дизайном в целом и в особенности графической его частью, у меня пояаилось желание учиться создавать приложения, научиться рисовать, научиться создавать музыку(хожу в DJ club). Тут мне постоянно хочется совершенствоваться. И к концу этого года я хочу продвинуться во всех этих направлениях настолько, чтобы уже выполнять какие-нибудь платные заказы, чтобы создавать себе портфолио и получать практические знания.

Если уж заглядывать в более далекое будущее и думать насчет универа, то я уже определился только со страной, но пока не могу выбрать универ, т.к. Пока не знаю сколько примерно наберу по IB. Но в любом случае это будет американский университет. Поэтому в течение этого года я планирую подготовиться и сдать SAT, CAT и TOEFL.

На самом деле даже такое короткое прибывание здесь очень сильно изменило меня. Я словно переполнен энергией и хочу делать как можно больше вещей. Так же я стал куда лучше говорить по английски, легче понимать разные акценты и еще я по новому взглянул на наш мир. Я узнал и увидел как живут люди в разных странах. Я осознал чего хочу в своей жизни и что мне нужно для этого сделать.

Спасибо за то что предоставили мне эту великолепную возможность стать лучше. Вы подарили мне билет в будущее и я тысячу раз говорю вам спасибо. 

Михаил Кутепов