Перейти к содержанию ↓
map

Li Po Chun UWC

Гонконг

256 студентов 16–18 лет 

Основан

1992

3 March 2017

Школа UWC LPC распахнула двери для первых студентов в сентябре 1992 года. Официальное открытие состоялось 6 ноября 1992 года в присутствии Его Высочества принца Уэльского Чарльза (ныне — короля Карла III). UWC LPC стала второй школой UWC в Азии. 

Accordion Title 

Accordion content

Три уникальные черты:

 

  • Программа «Цюань Цай» (Quan Cai Programme) - В рамках этой программы («Цюань Цай» означает «целостное развитие личности») студенты могут сами инициировать и реализовывать проекты и участвовать в волонтёрских программах для местного сообщества. 
  • Культура Китая - Современный и динамичный Гонконг, где находится школа, — это перекрёсток всех путей в Азии, и во время Проектной недели студенты могут лучше узнать и понять Китай и Азию в целом. 
  • Расположение - Кампус находится в одной из тихих и зелёных гаваней Гонконга, окружённой деревьями, горами и пляжами. В то же время до городских районов с небоскрёбами, где кипит жизнь, рукой подать. 
В классе 

Обучение в UWC LPC ведется по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme). Помимо этого здесь преподают китайский язык и мандаринское наречие, испанский и французский языки, географию, управление бизнесом, политологию, «Окружающий мир и общество», театральное и изобразительное искусство. 

Вне класса 

Программа «Цюань Цай» (Quan Cai — «целостное развитие личности») — неотъемлемая часть обучения в UWC LPC. Она предлагает более 70 видов деятельности, включая командные виды спорта, мероприятия по поддержке местного сообщества и всех, кто связан с внешними группами или организациями. Из всех компонентов «Цюань Цай» особое значение придаётся программам помощи местным жителям. Благодаря этой работе студенты осознают свою роль в достижении мира и процветания. Большинство программ инициируют и возглавляют сами студенты. Основные направления: 

  • «Помощь общине» (мониторинг состояния коралловых рифов, работа с домашним обслуживающим персоналом и др.); 
  • «Гуманитарные дисциплины» (приготовление здоровой пищи, танец Дракона, дискуссионный клуб и др.); 
  • «Физическая активность и занятия спортом» (каякинг, пеший туризм, многодневные туристические походы, скалолазание и др.); 
  • «Помощь в кампусе» (группа по оказанию первой помощи, команда мультимедиа, команда школьных экологов, редакция школьного журнала Synergy и др.); 
  • Проектная неделя; 
  • Культурные вечера; 
  • программы «Образование ради мира»; 
  • Ориентационная неделя. 
Кампус и инфраструктуры 

UWC LPC — это школа-пансион. Студенты проживают в кампусе в четырёх общежитиях, по четыре человека в комнате. Состав каждой комнаты стараются по возможности разнообразить: например, селить в одной комнате по два студента второго и первого года обучения, по два студента из Гонконга и других регионов и стран. Постоянный преподавательский состав и наставники тоже живут в кампусе. Наставники играют важную роль в жизни учащихся: направляют и оказывают поддержку, создают домашнюю атмосферу вдали от дома. К ним идут, чтобы выговориться или поделиться хорошими новостями. 

В кампусе есть спортзал, концертный зал, центр мирного просвещения, бассейн, теннисный корт, баскетбольная площадка, столовая, библиотека, классы и лаборатории. 

Географическое положение   

Школьный кампус расположен в красивом месте Ма Он Шань с видом на залив Старфиш и гавань Толо и всего в десяти минутах ходьбы от станции метро Ву Кай Ша, так что добираться очень удобно. 

Условия приёма 

Кандидаты, имеющие постоянную гонконгскую ID-карту или визу иждивенца, могут подать заявку на поступление в любую из 18 школ UWC, включая UWC LPC, через Национальный комитет UWC в Гонконге. Такие кандидаты также могут претендовать на получение финансовой поддержки. Кроме того, они могут подать заявку на поступление по программе UWC Global Selection Programme

Кандидаты, не имеющие гонконгской ID-карты или визы иждивенца, могут подать заявку на поступление через национальный комитет своей страны или программу UWC Global Selection Programme. На сайте Li Po Chun UWC можно найти более подробную информацию о школе. 

 

Контакты


Li Po Chun United World College of Hong Kong 10 Lok Wo Sha Lane, Sai Sha Road, Ma On Shan, Sha Tin,  
New Territories, Hong Kong 

18 Колледжи
по всему миру